Музыкальное созвездие Смоленщины

В конце сентября в Смоленском государственном институте искусств состоялся региональный конкурс «Музыкальное созвездие Смоленщины» памяти композитора А. В. Станчинского.

Конкурс прошел в дистанционном формате.

Организаторами конкурса выступили Департамент Смоленской области по культуре и ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств».

03.10.2022

Конкурс прошел в дистанционном формате.

Конкурс проводится в целях развития творческой активности и обмена опытом среди талантливых детей и педагогов ДШИ, расширения концертно-педагогического репертуара, популяризации творческого наследия композиторов Смоленщины, поддержки детского и юношеского творчества.

Хиславичскую детскую школу искусств представляли 3 участника:

- Виктория Шпакова, в номинации «Ступеньки мастерства» (9-11 лет, фортепиано). Виктория исполнила пьесу «Жаворонок» М. И. Глинки, и «Бабочки» Т. Р. Симоновой и была награждена Дипломом I степени.

- Виктория Сергиенко, в номинации «Постижение совершенства» (12-14 лет, фортепиано). Виктория, исполнив «Турецкое рондо» В.А. Моцарта и «Джазовый этюд» М. Дворжака, стала Лауреатом II степени.

-  Варвара Мартыновская, в направлении «Литературное творчество» (14 лет). В этой номинации надо было предоставить эссе о творчестве смоленских композиторов. Варвара написала о творчестве М.И. Глинки, Н.Е. Писаренко, Т.Р. Симоновой и стала Лауреатом I степени.

Поздравляем наших учащихся и преподавателей, желаем дальнейших успехов в творчестве.