Митинг, посвященный 72-й годовщине освобождения Смоленщины.

В мероприятии приняли участие Александр Иванович Горецкий Глава муниципального образования "Хиславичский район", Александр Александрович Васильков И.п. Главы Администрации муниципального образования «Хиславичский район», настоятель Борисоглебской церкви отец Роман, Виктор Павлович Зубачев председатель Совета ветеранов, руководители организаций, школьники, ветераны Великой Отечественной войны, жители п.Хиславичи.

28.09.2015

Александр Иванович Горецкий открыл митинг, поздравив собравшихся со знаменательной датой. С поздравительной речью выступил Александр Александрович Васильков.

От молодого поколения слова благодарности защитникам района и всем, на чьи плечи легли тяготы военного лихолотья, выразили учащиеся Хиславичской школы.

От ветеранов Великой Отечественной войны, всех присутствующих, поздравил Иван Демьянович Кабанов.

Память тех, кто отдал свои жизни, освобождая нашу землю, была почтена Минутой молчания, а к Вечному Огню и к памятникам  Героев Советского Союза были возложены венки и цветы.

Но на этом праздник не закончился, он продолжился концертом на площадке перед «Сквером Памяти». А вечером состоялось народное гуляние и праздничный салют.