Заседание Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по профилактике правонарушений

Заседание Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по профилактике правонарушений

24 марта 2022 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в заседании Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по профилактике правонарушений.

Заседание Комиссии прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

В заседании также приняла участие управляющий делами Администрации Тамара Владимировна Ущеко.

 

hislav.admin-smolensk.ru
24.03.2022

24 марта 2022 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев принял участие в заседании Межведомственной комиссии при Администрации Смоленской области по профилактике правонарушений.

Заседание Комиссии прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

В заседании также приняла участие управляющий делами Администрации Тамара Владимировна Ущеко.

На повестку дня заседания Комиссии были вынесены следующие вопросы:

1. Об итогах реализации в 2021 году мероприятий подпрограммы «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Смоленской области» областной государственной программы «Обеспечение законности и правопорядка в Смоленской области».

2. О принимаемых мерах, направленных на предупреждение преступлений, совершенных с помощью информационно-телекоммуникационных технологий.

В ходе заседания были подведены итоги реализации в 2021 году мероприятий подпрограммы «Комплексные меры по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Смоленской области» областной государственной программы «Обеспечение законности и правопорядка в Смоленской области».

В частности, по информации УМВД России по Смоленской области, в прошедшем году доля преступлений, зарегистрированных на улицах, площадях, в парках и скверах на территории региона, оказалась ниже средних показателей по России. Кроме этого, более чем на 23% удалось сократить число преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, а также на 4% уменьшилось количество самих несовершеннолетних, совершивших преступления.

Кроме этого, отдельное внимание члены Комиссии уделили теме профилактики деструктивного поведения несовершеннолетних. В прошедшем году на территории области организованы и проведены межведомственные профилактические мероприятия «Семья» и «Подросток», в которых приняли участие сотрудники всех заинтересованных служб и подразделений территориальных органов внутренних дел области, а также представители органов и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Смоленской области.

В 2021 году УМВД продолжена работа по информированию населения о способах совершения хищений денежных средств граждан обманным путем, в том числе, с помощью информационно-телекоммуникационных технологий Совместно со службой участковых уполномоченных полиции проведены акции «Вместе против мошенников» и «Рецепт безопасности», в ходе которых гражданам вручены тематические профилактические листовки-памятки.

В продолжение заседания были рассмотрены результаты работы Главного управления спорта Смоленской области по профилактике правонарушений и антиобщественных действий молодежи. С целью привлечения несовершеннолетних к занятиям физической культурой и спортом в регионе работает 41 спортивная школа, где по 39 видам спорта занимаются более 17300 юных спортсмена. Кроме спортшкол привлекают несовершеннолетних к занятиям по физической культуре и спорту различные спортивные клубы, работающие в муниципальных образованиях и развивающие популярные среди детей и молодежи виды спорта: тхэквондо, восточные боевые единоборства, бокс, пауэрлифтинг, танцевальный спорт, спортивные игры.

За счет государственной поддержки осуществляется приобретение спортивного инвентаря и командирование спортсменов для участия в соревнованиях. Работа по пропаганде здорового образа жизни, профилактике правонарушений и организации досуга среди несовершеннолетних и молодежи в Смоленской области ведется совместно с общественными и ведомственными физкультурно-спортивные организациями.

В продолжение мероприятия участники заседания обсудили меры, направленные на предупреждение преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий.

Как отмечали докладчики, в рамках работы по противодействию преступлениям данной категории была организована трансляция аудио- и видеоматериалов профилактического характера в торговых центрах, на рынках областного центра, в эфире «Радио Слава», а также распространение памяток с информацией об основных способах мошенничеств и краж, совершаемых дистанционным способом. Помимо этого, аудио-трансляция роликов профилактического характера осуществляется МУП «Автоколонна 1308» и трамвайно-троллейбусным предприятием.

Подчеркивалось, что в том числе и эти мероприятия позволили снизить в регионе темпы прироста вышеуказанных преступлений.

280322-2     280322-1

В источнике

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!