30.04.2021 08:23Просмотров: 162Месячник по благоустройству и санитарной очистке п. Хиславичи

Во исполнение Распоряжения от 23.03.2021 г. № 166-р Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области в период с 01 апреля 2021 г. по 01 мая 2021 г. проводится  месячник по благоустройству и санитарной очистке п. Хиславичи.

Установлен единый общепоселковый санитарный день по наведению чистоты и порядка – пятница.

Учреждениям, предприятиям и организациям всех форм собственности, председателям уличных  комитетов рекомендовано в установленные сроки проведения месячника выполнить следующие мероприятия:

1. Уборку и вывоз мусора, строительных и других материалов, захламляющих территории.

2. Приведение в надлежащее состояние фасадов, проведение ремонта и окраски малых архитектурных форм и других элементов благоустройства, находящихся на закрепленных за организациями территориях.

3. Приведение в порядок и восстановление нарушенных элементов благоустройства после ремонта коммуникаций специализированными предприятиями.

4.   Заключение договоров со специализированными организациями на вывоз твердых бытовых отходов , имеющими лицензию на данный вид деятельности.

5.  Организовать санитарную уборку территорий, прилегающих к торговым точкам, магазинам, рынку.

7. Привести в надлежащее состояние воинские захоронения и памятные места.

8. Организовать работу по ликвидации несанкционированных свалок,  образованных на территории поселка.

9. Собственникам жилых и нежилых зданий провести  работы  по очистке дворовых и прилегающих территорий от мусора и веток.

Кроме того, в п. Хиславичи утверждены и действуют Правила благоустройства на территории муниципального образования Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области.

Отдел по городу Администрации муниципального образования "Хиславичский район" смоленской области напоминает всем жителям поселка, руководителям  предприятий и  организаций о необходимости соблюдения Правил благоустройства в п. Хиславичи, правил содержания и выгула домашних животных, проведения уборки своих территорий.

Напоминаем, что лица, виновные в нарушении Правил, могут быть привлечены к ответственности по статье 17.5. «Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области» закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з. "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области".

Нарушение данной статьи  влечет наложение административного штрафа на граждан  в размере  от 4000 до  5000 р., на должностных лиц – от  40 000 до 50  000 р., на юридических лиц -  от 400 000 до 600 000 р.