Круглый стол: О роли женщины в современном обществе

В пятницу, 5 марта 2021 года, в Хиславичском районном Доме культуры прошел круглый стол, посвященный теме социального потенциала женщин в процессе развития гражданского общества в Хиславичском районе Смоленской области.

В его работе приняли участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев и женщины-руководители организаций и предприятий Хиславичского района.

05.03.2021

В его работе приняли участие Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев и женщины-руководители организаций и предприятий Хиславичского района.

Андрей Викторович поздравил женщин с наступающим праздником – Международным женским днём 8 марта и отметил, что Хиславичском районе трудятся много талантливых, творческих, активных женщин, это руководители среднего, основного, дошкольного, дополнительного образования, муниципальных учреждений культуры, соцзащиты, здравоохранения. Женщины возглавляют общественные организации, успешно занимаются предпринимательством, создают рабочие места. Из 6 глав поселений района 2 – женщины.

Продвижение женщин во власть рассматривается в настоящее время как инструмент стабильного, гуманного и устойчивого развития общества.