"Кожаный мяч" среди школьников 2005-2006 г.р.

28 апреля 2018 года в ФОКе им. Г.И. Сидоренкова состоялось открытие футбольного чемпионата среди команд школ Хиславичского района «Кожаный мяч».

Это радостное и долгожданное событие, к которому мальчишки и девчонки  2005-2006 г.р. готовились, которого ожидали с волнением и надеждой на победу. На спортивной площадке задолго до начала церемонии открытия собрались болельщики из разных школ, пришли родители будущих футбольных звезд, их учителя, одноклассники и друзья.

В открытии турнира приняли участие заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ю.В. Епифанов и специалист по спорту отдела по культуре и спорту администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Д.Г. Максименков.

28.04.2018

В приветственном слове к участникам соревнований Юрий Владимирович Епифанов сказал: «Физическая культура и спорт – неотъемлемая часть нашей жизни.  Возрождение славных традиций российского футбола является важнейшей задачей смоленского спортивного сообщества, приобщение детей, юношества к этой замечательной игре – цель турнира «Кожаный мяч».

Взаимные приветствия команд-участников, предвкушение виртуозных комбинаций, красивых голов… Турнир «Кожаный мяч» стартовал!

Игра порадовала зрителей множеством напряженных ситуаций возле ворот соперников, удачными пассами игроков, и до последней минуты держала всех в напряжении.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место: команда «Юнион» (сборная 5б класса Хиславичской СШ)

2 место: команда «Динамит» (сборная 6а и 6б классов Хиславичской СШ)

3 место: команда «Метеор» (сборная Череповской ОШ, Заревской ОШ и 5а класса Хиславичской СШ).

Лучшим игроком турнира был признан капитан команды «Юнион» Андрей Костров.

Соревнования проводятся с целью отбора сильнейших спортсменов для участия в областных соревнованиях, которые пройдут 22 мая в г.Починок.

12 мая планируется такой же турнир, только среди школьников 2007-2008 годов рождения, он так же пройдет в Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Г.И. Сидоренкова!