Состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

20 декабря 2022 года заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Владимир Иванович Златарев принял участие в заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

Были рассмотрены вопросы:

20.12.2022

Были рассмотрены вопросы:

1. Состояние аварийности на территории Смоленской области, меры стабилизации обстановки с аварийностью. Проблемные вопросы эксплуатации дорог в зимний период, технического оснащения предприятий, маршрутов объезда участков дорог, подверженных заносам, и дополнительных мероприятий по снегозадержанию. Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходных переходах.

2. Мероприятия по зимнему содержанию улично-дорожной сети г. Смоленска после передачи полномочий на региональный уровень.

3. О состоянии безопасности движения поездов и автомобильного транспорта на железнодорожных переездах.