Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

29 декабря 2020 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Владимира Ивановича Златарева.

На повестку дня заседания вынесены 11 вопросов:

29.12.2020

29 декабря 2020 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Владимира Ивановича Златарева.

На повестку дня заседания вынесены 11 вопросов:

1. О состоянии аварийности на территории Хиславичского района Смоленской области за истекший период 2020 года, детского дорожно-транспортного травматизма.

Докладчик: начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции С. М. Арбузов

2. О мерах по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Докладчики: начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции С. М. Арбузов, Отдел образования муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

3. О проводимой работе по приобретению и распространению в образовательных учреждениях световозвращающих элементов, а также о мерах по их использованию.

Докладчик: Отдел образования муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

4. О готовности технического состояния автобусов, предназначенных для перевозки детей к местам обучения («школьных автобусов»), квалификации их водителей основным положениям по допуску к участию в дорожном движении. О соблюдении правил дорожного движения РФ водителями «школьных автобусов», прохождение предрейсового осмотра.

Докладчик: ОГИБДД МО МВД России «Починковский», Отдел образования муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

5. Основные требования к организационной перевозке групп детей, осуществляемой согласно Постановления правительства Российской Федерации от 15.12.2013 №1177 « Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».

Докладчик: начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский» майор полиции  С. М. Арбузов.

6. О создании на территории школ, дошкольных учреждений Хиславичского района автогородков, площадок по БДД, кабинетов по БДД, для обучения безопасного поведения на дороге.

Докладчик: Отдел образования муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

7. Размещение в общедоступных местах на баннерах (информационных щитках) социальной рекламы, по обеспечению безопасности дорожного движения.

Докладчик: Отдела по городу муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

8. О состоянии автомобильных дорог на школьных маршрутах и подготовка автомобильного транспорта для перевозки детей.

9. О принятии комплекса мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий, с участием пожилых людей.

Докладчик: отдел социальной службы

10. О взаимодействии Госавтоинспекции и органов исполнительной власти по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках сложной эпидемиологической ситуации.

11. Основные требования к организованной перевозке групп детей, осуществляемой согласно Постановления правительства Российской Федерации от 23.09.2020г. №1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами»

Все вопросы комиссией рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района