Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

10 июня 2020 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

На повестку дня заседания вынесены 5 вопросов:

10.06.2020

На повестку дня заседания вынесены 5 вопросов:

1. О мерах по обеспечению безопасности перевозки людей на пассажирском транспорте.

Докладчик:  Зайцев С.Д. –  и. о. начальника отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ.

2. О работе Глав сельских поселений Хиславичского района Смоленской области, по формированию у жителей безопасного законопослушного поведения автодорогах и принимаемые меры по безопасности дорожного движения в сельских поселениях.

Докладчики: Е.Н. Антоненков, А.Н. Шкредов, В.В. Якушев, С.П. Федосов -Главы сельских поселений района, Фигурова И.Ю. - начальник отдела по городу.

3. О мерах, принимаемых в целях повышении качества оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных  происшествиях, сокращения времени прибытия скорой помощи на место ДТП. Проблемные вопросы организации межведомственного взаимодействия при ликвидации последствий ДТП с пострадавшими на территории  района.

Докладчик:  Д.В. Щербаков - инженер по охране труда ОГБУЗ «Хиславичская ЦРБ»

4. О состоянии аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма на территории района за 1 квартал года. О мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма .

Докладчик: С.М.Арбузов - начальник ОГИБДД МО МВД России «Починковский», майор полиции.

5. Основные требования к организационной перевозке групп детей, осуществляемой согласно Постановления правительства Российской Федерации от 15.12.2013 №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».

Все вопросы комиссией рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

Приложение: Справка о состоянии аварийности и правоприменительной деятельности ОГИБДД МО МВД России «Починковский» за май 2020 года (PDF, 68,9 Кб)

Пресс-служба Администрации Хиславичского района