Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

28 декабря 2021 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

На повестку дня заседания вынесены вопросы:

28.12.2021

На повестку дня заседания вынесены вопросы:

• О состоянии аварийности на территории района за 4 квартал текущего года, детского дорожно-транспортного травматизма.
  • О мерах по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дорогах.
  • Размещение в общедоступных местах района на баннерах (информационных щитах) социальной рекламы, по обеспечению безопасности дорожного движения.
  • О проблемных вопросах при содержании дорог и улиц в зимний период времени, в безопасном для движения состоянии.
  • О проведении дополнительных занятий с медицинским персоналом ОГБУЗ Хиславичская ЦРБ по изучению Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 № 475 «Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформление его результатов и Правил определения наличия наркотических средств и психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», а также обеспечение круглосуточного дежурства медицинского работника, имеющего права осуществлять медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района