Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

13 июня 2023 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

13.06.2023

13 июня 2023 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

В ходе заседания Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

• О состоянии аварийности на территории района за истекший период текущего года, детского дорожно-транспортного травматизма, видах и причинах ДТП и принятии мер по стабилизации дорожно-транспортного травматизма (докладчик: начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов).
  • О мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дорогах за истекший период (докладчики: начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов, инспектор ПБДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» старший лейтенант полиции А.С. Федорина, представитель отдела образования).
  • Об обеспечении на подведомственных участках улично-дорожной сети, нанесения горизонтальной дорожной разметки материалами, обеспечивающие ее круглогодичную различимость. (докладчики: представитель отдела по городу, начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский», представителель СОГБУ Росавтодор Хиславичский филиал, главы сельских поселений).
  • Основные требования к организованной перевозке групп детей, осуществляемой согласно постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами», в том числе в период проведения единого государственного экзамена (докладчики: начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов, представитель отдела образования).
  • Организация социальной рекламы по обеспечению безопасности дорожного движения и размещение в общественном транспорте, осуществляемом регулярные пассажирские перевозки в Хиславичском районе Смоленской области (к обсуждению данного вопроса необходимо пригласить представителей перевозчика (докладчики: директор МАТП «Хиславичский район» Смоленской области).
  • Планирование проведения семинар-совещания по обмену опытом, в сфере профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на районном уровне, перед новым учебным годом 2023-2024 (докладчик: представитель отдела образования).
  • О рассмотрении вопроса ремонта дорожного покрытия, в зоне действия пешеходного перехода совмещенного с искусственной неровностью, расположенного по адресу: Смоленская область, пгт. Хиславичи, ул. Советская, д. 29, в связи с заводнением в весенне-осенний период времени автомобильной дороги с твердым покрытием (докладчик: представитель отдела по городу).
  • О рассмотрении вопроса установки дополнительного уличного освещения (плафонов) на нерегулируемых пешеходных переходах расположенных по адресу: Смоленской область, пгт. Хиславичи, пересечение ул. Урицкого с ул. Советская (около СОЖ); ул. Советская, д. 16  (докладчик: представитель отдела по городу).
  • Разное (О переносе стоянки автотранспорта, расположенной напротив д.53 по ул. Советская в п. Хиславичи) (докладчик: представитель отдела по городу).