Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

5 октября 2023 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Екатерины Анатольевны Миллер.

В ходе заседания Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

06.10.2023

В ходе заседания Комиссия рассмотрела следующие вопросы:

• О состоянии аварийности на территории района за истекший период текущего года, детского дорожно-транспортного травматизма, видах и причинах ДТП и принятии мер по стабилизации дорожно-транспортного травматизма (докладчик: начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» майор полиции С.М. Арбузов).
  • О мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дорогах за истекший период (докладчик: инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский»,  представитель отдела образования).
  • Проверка исправности стационарного уличного освещения, исключение фактов умышленного отключения стационарного уличного освещения в ночное время. В случае выявления недостатков, принятие мер по их устранению (представитель отдела по строительству, Главы муниципальных образований, балансодержатели автомобильных дорог, представитель отдела по городу).
  • Проверка наличия временных технических средств организации дорожного движения и информационных щитов, для оперативного изменения организации дорожного движения в случае очистки дорог в зимний период (представитель отдела по городу, балансодержатели автомобильных дорог, представитель МУП «Жилкомсервис»).
  • Содержание улично-дорожной сети в осенний период времени в надлежащем состоянии, в том числе вблизи образовательных организаций на маршруте движения школьных автобусов. Устранение недостатков УДС, выявленных в ходе обследования маршрутов движения школьных автобусов и прилегающей территории к образовательным организациям (представитель отдела по городу, главы муниципальных образований, балансодержатели автомобильных дорог).
  • Обеспечение учащихся общеобразовательных организаций района световозвращающими элементами на 2023-2024 учебный год, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (представитель отдела образования).
  • Рассмотрение вопроса организации подписки образовательных организаций района на печатную продукцию, пропагандирующую Правила дорожного движения, такую как: «Добрая дорога детства», «Стоп газета» и иные. В целях формирования у подрастающего поколения культуры грамотного поведения на дороге; (начальник отдела по образованию, начальник отдела финансов).
  • Проведение тренингов безопасности дорожного движения и обеспечение жителей сельских поселений световозвращающими элементами, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий (главы сельских поселений).
  • Принятие дополнительных мер, по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий на нерегулируемых перекрестках, расположенных по адресу: Смоленская область, пгт. Хиславичи пересечение улиц Пролетарская и Урицкого и пересечение улиц ул. Пролетарская с ул. Пролетарская площадь (строительство искусственных неровностей на второстепенной дороге). На данном перекрестке наблюдается большой трафик транспортных средств, в связи с непосредственной близостью к местной инфраструктуре: продовольственный рынок.
  • Решение вопроса об установке искусственных неровностей, дорожного знака 5.20 «Искусственная неровность», с примирением знаков 3.24 «Ограничение скорости 40,20» на второстепенной улице Урицкогои ул. Пролетарская площадь пгт. Хиславичи Смоленской области (представители отдела по городу, отдела по строительству, Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» и иные заинтересованные лица).
  • Устройство пешеходного перехода совмещенного с искусственной неровностью на ул. Советской в районе д. 4. (представители отдела по городу, Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» и иные заинтересованные лица).
  • Устройство парковочных мест для инвалидов в районе здания социального фонда России (ул. Советская д. 18а) (представители отдела по городу, Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» и иные заинтересованные лица).
  • Устройство тротуара по ул. Пролетарская (представители отдела по городу, Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский»), (представители отдела по городу, Госавтоинспекции МО МВД России «Починковский» и иные заинтересованные лица).
  • Разное.