Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

На повестку дня заседания вынесены 7 вопросов.

29.09.2021

29 сентября 2021 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

На повестку дня заседания вынесены 7 вопросов:

1. О состоянии аварийности на территории района за 3 квартал текущего года, детского дорожно-транспортного травматизма.

2. О мерах по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дорогах.

3. Основные требования к организованной перевозке групп детей, осуществляемой согласно постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 г. № 1527 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами».

4. О проводимой работе по приобретению и распространению в общеобразовательных учреждениях световозвращающих элементов, а также о мерах по контролю за их использованием учащимися.

5. О проводимой работе по контролю за соблюдением учащимися общеобразовательных учреждений ПДД РФ, а также использованием безопасных маршрутов «дом-школа-дом» со стороны родительских комитетов, инициативных групп, в том числе «родительского патруля».

6. Обустройство нерегулируемых пешеходных переходов - пешеходными переходами, совмещенными с искусственными неровностями на территории Хиславичского района.

7. Размещение в общедоступных местах района на баннерах (информационных щитах) социальной рекламы, по обеспечению безопасности дорожного движения.

Все вопросы Комиссией рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района