Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения

30 марта 2021 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

На повестку дня заседания вынесены 10 вопросов:

30.03.2021

30 марта 2021 года в Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

На повестку дня заседания вынесены 10 вопросов:

1. О состоянии аварийности на территории Хиславичского района Смоленской области за истекший период 2021 года, детского дорожно-транспортного травматизма.

2. О мерах по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организации обучения детей безопасному поведению на дорогах.

3. Об увеличении размещения информационно-пропагандистских материалов о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения, в том числе предусмотреть возможность размещения указанной информации на платежных документах, рассылаемых организациями, информации на платежных документах, рассылаемых организациями, оказывающими коммунальные услуги, путем их публикаций на баннерах, в местах массового скопления людей, в пассажирском транспорте, в местных СМИ (газеты, интернет-сайты).

4. О принятии комплекса мер по профилактике дорожно-транспортных происшествий, с участием пожилых людей.

5. Об увеличении объемов финансового обеспечения на мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения на 2021 год, реализация которых предусмотрена за счет средств  местного бюджета.

6. О совместных выездах сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Починковский» и представителей Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, для обследования территории обслуживания на предмет выявления недостатков улично-дорожной сети.

7. О проблемных вопросах взаимодействия ОГИБДД МО МВД России «Починковский» с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также повышения безопасности дорожного движения в  ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Рассмотреть жалобы граждан Хиславичского района Смоленской области по линии обеспечения безопасности дорожного движения.

8. О качественном обеспечении на подведомственных участках улично-дорожной сети содержания автомобильных дорог, в том числе в зимний период времени, в соответствии с требованиями регламентирующих документов. О применении инициативных технических решений и инженерных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, в том числе в местах совершения дорожно-транспортных происшествий, с неудовлетворительными дорожными условиями. Об  обеспечении на подведомственных участках УДС, нанесение горизонтальной дорожной разметки материалами, обеспечивающими ее круглогодичную различимость.

9. О применении инновационных технологий при организации дорожного движения, в том числе по обустройству пешеходных переходах.

10. О проводимой работе по контролю за соблюдением учащимися общеобразовательных учреждений ПДД РФ, а также использованием безопасных маршрутов «Дом-Школа-Дом», профилактическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  со стороны родительских комитетов, инициативных групп, в том числе «родительского  патруля».

Все вопросы Комиссией рассмотрены и по каждому принято соответствующее решение.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района