ИФНС информирует: Специальная декларация

С 1 июля 2015 года  по 30 июня 2016 года Федеральная налоговая служба ведет прием  специальные декларации, представление которых предусмотрено Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

02.03.2016

Специальная декларация представляется лично или в инспекцию Федеральной налоговой службы по месту жительства (месту пребывания в случае отсутствия места жительства на территории Российской Федерации) декларанта, или в центральный аппарат Федеральной налоговой службы по адресу: г. Москва, ул. Неглинная, д. 23 (вход с улицы Петровские линии) в соответствии с режимом работы указанных налоговых органов.

Для онлайн-записи на прием в инспекцию для сдачи специальной декларации налогоплательщик может воспользоваться разделом «Электронные сервисы» на официальном сайте ФНС России Онлайн запись на прием (услуга – «Прием деклараций о доходах (форма 3-НДФЛ)»).

Для записи на прием в Центральный аппарат ФНС России налогоплательщик может воспользоваться электронным сервисом Онлайн-запись в ФНС России на прием специальных деклараций либо воспользовавшись баннером, размещенным на стартовой странице официального сайта ФНС России.

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения представлены на официальном сайте ФНС: https://www.nalog.ru/rn67/taxation/specdecl/

По информации межрайонной ИФНС России №8 по Смоленской области