• Главная
  • Новости
  • Губернатор Алексей Островский провел совещание по вопросам строительства

Губернатор Алексей Островский провел совещание по вопросам строительства

Губернатор Алексей Островский провел совещание по вопросам строительства

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы реализации на территории области национального проекта «Безопасные качественные дороги», национальных проектов в сфере строительства и ЖКХ и ходе работ на крупных строительных объектах.

Глава региона подчеркнул, что вопросы реализации нацпроектов в строительной сфере находятся на постоянном контроле у Администрации области.

hislav.admin-smolensk.ru
06.10.2022

Губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы реализации на территории области национального проекта «Безопасные качественные дороги», национальных проектов в сфере строительства и ЖКХ и ходе работ на крупных строительных объектах.

Глава региона подчеркнул, что вопросы реализации нацпроектов в строительной сфере находятся на постоянном контроле у Администрации области.

О ходе исполнения областной программы дорожных работ доложил начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов. В Смоленской области продолжается реализация дорожной программы 2022 года, в том числе национального проекта «Безопасные качественные дороги», на финансирование которого направлено 4,8 млрд рублей, и федеральная программа «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» с объемом финансирования более 1,2 млрд рублей.

Предусмотрены дорожно-строительные работы на 27 объектах протяженностью 260 км. Также планируется отремонтировать 15 мостовых сооружений на территории области, протяженностью 820 погонных метров.

Дмитрий Сулимов подчеркнул, что на основных объектах работы завершены в соответствии с поручением Губернатора до 1 октября 2022 года, 12 из них сданы в эксплуатацию.

На объектах, выполнение которых предусмотрено за счет экономии средств, срок завершения работ 20 октября 2022 года.

В областном центре работы с асфальтобетоном завершены на 5-ти объектах протяженностью 8 км: улицы Автозаводская, Рыленкова, Кирова, Лавочкина и Московское шоссе.

Начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов проинформировал о ходе капитального ремонта Крестовоздвиженского моста в Смоленске. Сейчас активно ведется замена пучков дефектной арматуры и части тросовой конструкции, идущей через весь мост. Завершаются работы по устройству высокопрочной бетонной стяжки. К концу следующей недели планируется начать монтаж гидроизоляции и далее строители приступят к укладке асфальтобетона. Таким образом, движение по Крестовоздвиженскому мосту планируется открыть к 1 ноября.

Также в ежедневном режиме, без выходных ведутся работы по ремонту Фроловского моста в Вязьме. Компания-подрядчик проводит бетонирование конструкций моста и устройство каркасов. Одновременно с этим готовятся площадки для установки конструкций моста на противоположном берегу реки Вязьма. В соответствии с контрактом мост должен быть сдан в эксплуатацию до начала осени следующего года.

Алексей Островский: Дмитрий Васильевич [Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству]. Окончания работ на этих двух мостах очень ждут смоляне и вязьмичи! И Вы несете персональную ответственность за соблюдение обозначенных сроков. Если объекты не будут сданы вовремя, я буду вынужден принять жесткие кадровые решения.

Что касается реализации на Смоленщине федеральной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», то работы ведутся в четком соответствии с графиком, при этом в Глинковском, Велижском, Рославльском, Ершичском, Холм-Жирковском, Новодугинском и Ярцевском районах работы уже завершены в полном объеме.

Далее начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев проинформировал Губернатора о ходе работ на крупных строительных объектах.

Ведутся работы по завершению строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Соловьиная роща. По итогам повторных конкурсных процедур заключен государственный контракт с ООО «АРХСтрой». Подрядной организации передана строительная площадка и сейчас она приступила к монтажу системы отопления. В первую очередь будет проведена проверка работоспособности котельной, отопление будет подано в блок младших классов. После запуска системы отопления подрядчик приступит к внутренним отделочным работам.

Начальник профильного Департамента доложил, что строительство поликлиники в микрорайоне Королевка областного центра идет в соответствии с графиком выполнения работ. Ведутся работы по возведению наружных стен третьего этажа здания.

Константин Ростовцев проинформировал, что в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» из аварийного жилья переселено 673 человека. Показатели, установленные на 2022 год, выполнены на 97%, расселено 11,37 из 11,68 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

 

Ссылка на источник

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!