Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Смоленской области информирует

Правила безопасной рыбалки

Кто же не любит рыбалку? Когда тебя пригревают лучи солнца, с воды дует свежий ветерок, а удочка то и дело дергается от хорошего клева! Но чтобы вся эта прекрасная картина не омрачилась печальными последствиями, рыболовам стоит соблюдать элементарные правила безопасности на рыбалке. Особенно быть внимательными необходимо быть на рыбалке в ночное время суток. Но иногда рыбаки и вовсе напрочь забывают о том, что рыбалка должна быть безопасной! Итак, что нельзя делать на рыбалке.

04.05.2017

Правила безопасной рыбалки

Кто же не любит рыбалку? Когда тебя пригревают лучи солнца, с воды дует свежий ветерок, а удочка то и дело дергается от хорошего клева! Но чтобы вся эта прекрасная картина не омрачилась печальными последствиями, рыболовам стоит соблюдать элементарные правила безопасности на рыбалке. Особенно быть внимательными необходимо быть на рыбалке в ночное время суток. Но иногда рыбаки и вовсе напрочь забывают о том, что рыбалка должна быть безопасной! Итак, что нельзя делать на рыбалке.

-  НЕ употреблять алкоголь, т.к. он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. В связи с этим алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия.

-  Рыбак должен иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, средства оповещения о своем местонахождении;

-  Перед началом рыбалки внимательно осмотрите место ловли - на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными;

-  Когда необходимо нырнуть, чтобы освободить зацепившуюся снасть, не забывайте, что она зацепилась не за чистое дно.

Будьте осторожны на рыбалке.

Оберегайте себя и других от несчастного случая.

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации

необходимо срочно вызвать службу спасения по телефону «112»

(для мобильных операторов).

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК «ДЕСНА»