Глава Хиславичского района ввел на территории муниципального образования режим повышенной готовности для предотвращения пожаров

Распоряжением Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнова №0312-р от 5 мая 2017 года на территории Хиславичского района  с 9-00 часов  6 мая 2017 года вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил звена муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Эта мера связана с наступлением пожароопасного периода в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня Победы.

05.05.2017

Распоряжением Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнова №0312-р от 5 мая 2017 года на территории Хиславичского района с 9-00 часов  6 мая 2017 года вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил звена муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Администрации района предписано привести в действие план противопожарных мероприятий, обеспечить контроль по недопущению разведения костров, сжигания мусора, сухой травы и бытовых отходов в парках, а также на территориях, прилегающих к жилым домам и иным постройкам.
МУП «Жилкомсервис» надлежит проверить готовность пожарных гидрантов, ПЧ 49 – привести в готовность технику, предназначенную для подвоза воды при тушении пожаров.