Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области

25 апреля 2023 года заместитель Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области  - начальник отдела по сельскому хозяйству Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Евгений Романович Свистун принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Юрия Николаевича Пучкова.

Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

26.04.2023

25 апреля 2023 года заместитель Главы муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области  - начальник отдела по сельскому хозяйству Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Евгений Романович Свистун принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области Юрия Николаевича Пучкова.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

1.  О состоянии готовности систем оповещения населения Смоленской области.

2. Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в период весеннего таянья льда.  Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в период купального сезона, подготовка и оборудование пляжей к купальному сезону.

3. Об итогах подготовки населения Смоленской области в 2022 году. Утверждение Плана подготовки неработающего населения в 2023 году. Организация работы по обеспечению учебной литературой учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС Смоленской области.

4.  О признании утратившим силу Перечня потенциально опасных объектов, функционирующих на территории Смоленской области, утвержденного протоколом КЧС и ОПБ Смоленской области от 19.02.2018 № 2.

5.  Об утверждении должностных лиц, по решению которых в случаях, требующих незамедлительного решения, могут проводится эвакуационные мероприятия при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

6. Об утверждении актуализированного Перечня организаций, расположенных на территории Смоленской области, на объектах которых должны создаваться локальные системы оповещения.