Информация от МЧС, ГИМС, ГОиЧС

26.01.2021 12:40Просмотров: 66Состоялось внеочередное заседание КЧС

26 января 2021 года состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области под руководством Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрея Викторовича Загребаева.

В ходе заседания Комиссией рассмотрен вопрос об ухудшении обстановки, связанной с пожарами и последствиями от них на территории Хиславичского района Смоленской области в январе 2021 года.

На повестку заседания Комиссии был также вынесен вопрос о дополнительных профилактических мероприятиях по снижению материальных и социальных потерь от пожаров.

В целях минимизации материальных и социальных потерь от пожаров, Комиссия постановила провести комплекс дополнительных профилактических мероприятий для улучшения сложившейся обстановки:

- продолжить работу по обучению мерам пожарной безопасности, особое внимание уделить лицам относящимся к группе риска (злоупотребляющих спиртными напитками, наркозависимые и ведущие антиобщественный образ жизни), а также многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов, пенсионеров.

- провести сходы граждан, на которых рассмотреть вопросы обеспечения пожарной безопасности.

- продолжить работу по распространению среди населения памяток противопожарной направленности.

- организовать работу межведомственных групп по профилактике пожаров и последствий от них, в состав которых включить представителей МЧС России, органов местного самоуправления, органов внутренних дел, органов социальной защиты населения и других общественных организаций.

Для справки:

За  январь 2021 года на территории Хиславичского района Смоленской области зарегистрировано семь пожаров из них:

- 02.01.2021 г. - возгорание бани в д. Жанвиль Городищенского сельского поселения.

- 05.01.2021 г. - в п.Хиславичи 1-й переулок Урицкого д.13 сгорел дом . Хозяин дома гр.Б. 1955 г.р. при пожаре погиб.

- 14.01.2021 г. - в п.Хиславичи ул. Пролетарская д.2 произошло возгорание здания кинотеатра (выгорел частично), хозяин здания гр. Ш. А..С проживает в г. Смоленск.

- 14.01. 2021 г.-  возгорание гаража в п. Хиславичи ул.Зимницкого д.17, хозяин гр. В.

- 17.01.2021 г.-  возгорание жилого дома по адресу п.Хиславичи ул. Мира д.38, хозяин гр. М., дом выгорел частично.

- 19.01.2021 г. -  возгорание жилого дома в д. Черепово ул. Школьная д.2, хозяйка гр. Ш., дом сгорел полностью.

- 24.01.2021 г. - возгорание бани д.Городище ул Садовая д.10, хозяйка гр. С., баня сгорела полностью.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение пожаров на территории Хиславичского района Смоленской области произошло на 32.7 %.

От всех пожаров за этот период нанесен огромный материальный ущерб пострадавшим и погиб один человек.

Все ресурсы