Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

Информация от МЧС, ГИМС, ГОиЧС

08.11.2019 09:19Просмотров: 23Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Смоленской области информирует: Первый лед - тонкий лёд

В этом году осень порадовала нас необычайно теплой и сухой погодой. Но наступил последний осенний месяц, скоро ударят первые морозы. На большинстве водоемах появится первый лед, который словно магнит притягивает к себе взрослых и детей. Любители подледного лова рыбы истосковались по любимому занятию,  а дети  мечтают поиграть и покататься на льду.

Если человек проваливается на тонком льду, то шансов спастись почти нет, т.к. лед проламывается, крошится и силы быстро покидают пострадавшего.

ГИМС предупреждает население области, что выходить на лед в настоящее время крайне опасно. Первый лед очень опасен, т.к. он хрупок и не способен выдержать вес тела человека.

ГИМС напоминает, что со 26 октября закончился навигационный период, после которого ЗАПРЕЩЕНО использование маломерных судов на водных объектах области, кроме организаций, которые следят за правопорядком на водоемах Смоленщины.

Навигация на незамерзающих водоемах : Десногорское вдхр. Смоленской АЭС и вдхр. Смоленской ГРЭС озеро Сошно - круглогодично.

ГИМС предупреждает - в это беспокойное время родители и взрослые должны усилить контроль за активным отдыхом детей, не оставлять их без присмотра, особенно вблизи водоемов

Инспекторский участок «Десна»

Старший государственный инспектор В.Е.Глебов.

Все ресурсы

Доска Почёта