Фестиваль семейного творчества «Семья всему венец»

Из всех человеческих отношений  семья - самое древнее и самое великое. Основные законы его - верность, любовь, воспитание детей  - служат  самыми прочными основами  всякого человеческого блага.

19 мая 2018 года в Хиславичском районном центре культуры прошел фестиваль семейного творчества «Семья всему венец».

Хиславичане оставили свои семейные проблемы, и пришли  сюда просто отдохнуть, поделиться своим жизненным опытом и научить своему искусству других.

22.05.2018

А ведь это истинно, что семья – всему венец. Всему самому доброму, надежному, крепкому, истинному, искреннему, поэтому и считается, что семья – как спасательный круг, как надежный причал, как крепость, дом, где тебя поймут, где можно поплакаться или поделиться радостью, зная, что это будет от души. Обществу такие семьи нужны, поэтому и укрепляется институт семьи, а со стороны правительства идет социальная поддержка, пропагандируется опыт достойных семей.

Ряд лет в районе проходит фестиваль «Семья всему венец», на который приглашаются семьи, где сложился свой уклад и свои традиции, где помимо обязанностей существует свой круг интересов.

В районе подобных семей немало, поэтому ежегодно без проблем находятся кандидаты в номинанты победителей. Проходит это мероприятие в атмосфере праздника, который помогают готовить работники Хиславичского районного центра культурно-досуговой работы и народного творчества.

В центре внимания, конечно же, виновники торжества, лица-то практически все знакомые. О ком-то писала районная газета «Хиславичские известия», а кого-то можно было увидеть в полном семейном составе на районных мероприятиях, потому что все номинанты – сторонники активного образа жизни, что и делает их семьи дружными.

Кто же они – победители?

Это активные участники в районных мероприятиях направленных на укрепление статуса семьи в обществе:

- творческий коллектив семьи Борзовых из д. Жанвиль;

- квартет семьи Гавегиных из д. Кожуховичи;

- семейный коллектив «Дружная семейка» (Титовы-Прудниковы) из д. Клюкино;

- семейный дуэт Захаренковых из д. Черепово;

- семейный дуэт Мардыко из д. Корзово;

- семейный дуэт «Настроение» (сестры Скугаревы) из д. Микшино;

- семейный дуэт «Сестры Алексеевы» из д. Упино;

- семейный дуэт «Сестры Кривоносовы» из д. Черепово;

- семейный дуэт «Сестры Снытко» из д. Корзово.

Словом, каждая семья – уникальный мир, приобщиться к которому очень интересно.

Директор Централизованной клубной системы Сенченко Наталья Михайловна и заместитель председателя Хиславичского  районного совета женщин и солдатских  матерей, начальник отдела ЗАГС Ольга Владимировна Стальмакова вручили победителям благодарственные письма и сказали много добрых слов в их адрес.

«…сегодня прозвучал настоящий гимн семье, праздник помог нам ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству. У организаторов получилось сделать по-настоящему семейный праздник, который пролетел на одном дыхании»,- подметила Ольга Владимировна.