26.05.2022 16:20Просмотров: 26Экзамены по химии, литературе и географии откроют 26 мая основной период ЕГЭ

26 мая с экзаменов по химии, литературе и географии начнется основной период ЕГЭ 2022 года. Экзамены пройдут во всех регионах России и в образовательных организациях за рубежом.

На сдачу ЕГЭ по химии в этот день заявилось более 83 тысяч участников, в том числе более 81 тысячи выпускников текущего года. Для организации экзамена будет задействовано 2797 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

На сдачу ЕГЭ по химии в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области  заявилось 3 участника.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 28 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3,5 часа (210 минут). При выполнении работы можно использовать Периодическую систему химических элементов Д.И. Менделеева, таблицу растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов. Эти сопроводительные материалы прилагаются к контрольным измерительным материалам. Для вычислений участники ЕГЭ по химии могут использовать непрограммируемый калькулятор.

Участников ЕГЭ по географии и литературе по состоянию на 26 мая 2022 года в Хиславичском районе нет.

Единый государственный экзамен выпускники нашего района уже традиционно сдают на базе МБОУ «Шаталовская СШ» Починковского района Смоленской области.

Все экзамены будут проводиться с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охраняться сотрудниками МВД и Росгвардии.

Мониторинг хода ЕГЭ будут вести общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии составляет 37, по литературе - 32, по химии - 36.

Свои результаты участники экзаменов 26 мая узнают не позднее 10 июня.

Наши группы в соцсетях