• Главная
  • Новости
  • Экзамены по биологии и иностранным языкам продолжили основной период ЕГЭ-2022

Экзамены по биологии и иностранным языкам продолжили основной период ЕГЭ-2022

Экзамены по биологии и иностранным языкам продолжили основной период ЕГЭ-2022

14 июня 2022 года прошли экзамены по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

На сдачу ЕГЭ по биологии в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области заявилось 9 участников, на сдачу ЕГЭ по английскому языку (письменная часть) – 3 участника.

Единый государственный экзамен выпускники нашего района уже традиционно сдавали на базе МБОУ «Шаталовская СШ» Починковского района Смоленской области.

hislav.admin-smolensk.ru
14.06.2022

14 июня 2022 года прошли экзамены по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

ЕГЭ по биологии в этот день сдавали около 123 тысяч человек, из них более 120 тысяч – выпускники текущего года. Для организации экзамена был задействован 3251 пункт проведения экзамена (ППЭ) во всех регионах России и за рубежом.

На сдачу ЕГЭ по биологии в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области заявилось 9 участников, на сдачу ЕГЭ по английскому языку (письменная часть) – 3 участника.

Единый государственный экзамен выпускники нашего района уже традиционно сдавали на базе МБОУ «Шаталовская СШ» Починковского района Смоленской области.

 

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня.

 

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 14 июня участники ЕГЭ сдавали письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня. Устную часть участники письменного экзамена сдают по желанию.

На ЕГЭ можно выбрать для сдачи пять иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский и китайский.

На участие в ЕГЭ по английскому языку зарегистрировались около 97 тысяч человек, из них 95 тысяч – выпускники текущего года. Экзамен прошел в 2915 ППЭ. Немецкий язык сдавали 1129 участников, французский – 714 человек, китайский – 156 человек, испанский – 134 человека.

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий, по китайскому языку – 29 заданий. На выполнение экзаменационной работы по европейским языкам отводится 3 часа 10 минут (190 минут), по китайскому языку – 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности: за письменную можно максимально получить 80 баллов, за устную – 20 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 4 июля.

 

Своими впечатлениями о сдаче ЕГЭ поделились выпускники Хиславичской средней школы:

Светлана Фирсова: «Я действительно рада, что сдала последний экзамен и теперь могу заняться своим увлечениями, но, к сожалению, полностью расслабиться пока что не получится, потому что я буду нервно ждать результаты экзаменов и думать, куда поступать. Немного грустно, что школа закончилась, но радует то, что наступает новая жизнь»

Татьяна Безрукова: «Сегодняшний день был моим заключительным днём сдачи ЕГЭ. Я сдавала один из самых сложных для меня экзаменов - биологию. Всё было хорошо, организаторы, как всегда, отлично выполняли свою работу. На экзамене было немного трудно, но я справилась с заданиями. С нетерпением жду своих результатов!»

Напоминаем: основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 2 июля.

Продолжит основной период английский язык (устная часть), на сдачу его в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области также заявилось 3 участника.

Единый государственный экзамен по английскому языку (устная часть) выпускники нашего района будут сдавать 17 июня 2022 года на базе МБОУ «Средняя школа №10» Рославльского района Смоленской области.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

banerkontrakt2
ezgif-7-342c61d995
baner0
logotip-dlinnyj
crklaat2hgs
anonsy2
chs
vitrina_zakupok_malogo_ob
molodezh
image001
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
600x50011
 
 
 

 © Администрация муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, 2024

8 (48140) 2-20-20 тел./факс.: 8 (48140) 2-22-53
E–mail: hislav@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216620,  Смоленская область, п.г.т. Хиславичи, ул. Советская, д.23

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!