Экзамен по русскому языку продолжил основной период ЕГЭ-2022

30-31 мая основной период ЕГЭ-2022 продолжил экзамен по русскому языку. Это самый массовый экзамен, в этом году его сдают около 691 тысячи человек. В основные дни основного периода на ЕГЭ по русскому языку зарегистрировано 659 тысяч участников, в том числе более 644 тысяч выпускников текущего года.

В целях эпидемиологической безопасности экзамен разделен на два дня, чтобы избежать массового скопления участников в экзаменационных пунктах.

На сдачу ЕГЭ по русскому языку в муниципальном образовании «Хиславичский район» Смоленской области  заявилось 19 участников.

31.05.2022

31 мая единый государственный экзамен выпускники нашего района уже традиционно сдавали на базе МБОУ «Шаталовская СШ» Починковского района Смоленской области.

При организации ЕГЭ соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.

В первый день проведения экзамена его сдадут 517,5 тысячи участников, будет задействовано 5694 экзаменационных пункта (ППЭ), во второй день на ЕГЭ по русскому языку зарегистрировано 141,5 тысячи участников, экзамен пройдет в 1736 ППЭ.

Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками МВД и Росгвардии.

Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов.

Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

Свои результаты участники экзамена получат не позд