Единый федеральный телефон доверия 8-800-2000-122

В рамках исполнения п. 2 и 6 Постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области от 21.07. 2021 г. №5, Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области информирует несовершеннолетних о едином федеральном телефоне доверия, который работает по следующему принципу:

30.07.2021

1. набираете номер;
  2. происходит определение региона, из которого звонят;
  3. звонок переадресуется в службу вашего региона;
  4. если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог.

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков, вместе с абонентом проанализировать ситуацию выявить ее причины, подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения, мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему...

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

В настоящее время к единому номеру 8-800-2000-122 подключены: 220 служб в 85 регионах нашей страны.

Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.