Депутат Смоленской областной Думы Алексей Степанов посетил с рабочим визитом сельские поселения Хиславичского района

09 февраля 2017 года депутат Смоленской областной Думы Алексей Степанов в рамках рабочей поездки побывал в Череповском, Микшинском, Колесниковском и Упинском сельских поселениях Хиславичского района.

09.02.2017

В Упинском сельском поселении была проведена встреча с представителями местного Совета депутатов. Во встрече приняла участие Председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Костюкова. Обсуждение коснулось вопросов приобретения музыкальной аппаратуры для Упинского дома культуры, выделении финансовых средств на ремонт водопровода жительнице д. Упино, приобретение компьютерной техники для библиотеки и дома культуры.

Давней и неразрешимой на данный момент проблемой поселения является незаконченное строительство водопровода в д. Упино, в которое было вложено большое количество финансовых средств, но работы завершены не были. На данный момент неясны пути решения этой проблемы. В ходе обсуждения было решено инициировать проверку качества и полноты выполненных работ, организовать проведение независимой экспертизы. Данный вопрос депутат Смоленской областной Думы пообещал взять на личный контроль.

В завершение встречи Алексей Степанов побывал в новом доме культуры, с недавнего времени расположенного в здании бывшей школы д. Упино.