Депутат Смоленской областной Думы Александр Калугин провёл приём граждан по личным вопросам

Выполняя требование Президента Российской Федерации В.В. Путина о том, что на первом плане должны быть интересы людей, каждого конкретного человека, что партия - для народа, а не наоборот, 8 февраля 2016г. в общественной приёмной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Хиславичском районе был проведен приём граждан по личным вопросам депутатом Смоленской областной Думы, членом Фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленской областной Думе, членом политсовета Монастырщинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александром Владимировичем Калугиным.

На приёме присутствовал заместитель начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области ,  куратор нашего муниципального образования от администрации Смоленской области,  член Президиума Смоленского регионального политсовета ВПП "ЕДИННАЯ РОССИЯ"  Алексей Николаевич Степанов.

09.02.2016

На прием пришли 17 жителей района с различными вопросами.

Как известно, проблемой номер один в настоящее время являются газификация и водоснабжение.  По этому вопросу за помощью к депутату обратились 6 жителей д. Корзово, д. Микшино и п. Фролово.

Одно обращение касалось качества питьевой воды.

Три обращения касались приобретения сценических костюмов для коллективов художественной самодеятельности.

Одно обращение касалось помощи в проведении ремонта в  Кожуховичском ДК.

Одно обращение касалось помощи в размещении детской площадки.

Несколько граждан обратились с просьбой об оказании материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией.

По четырем обращениям решение принято на месте.

Принятие решений по выполнению других обращений  взято на контроль.

Вместе с Администрацией района, главами Администраций поселений  А.В.Калугин  предпринимает меры по оказанию конкретной помощи гражданам в решении социально-бытовых проблем.