Церемония вручения премии Ю.А. Гагарина.

10 апреля 2015 года в Актовом зале ррайонного дома культуры состоялось торжественное вручение премии  Ю.А.Гагарина.

13.04.2015

В Хиславичском районе эта премия вручается учащимся образовательных учреждений уже 15 лет. Премия присуждается учащимся 9-11 классов за достижения в изучении предметов, высокие показатели в спорте, за участие в олимпиадах, научно-исследовательской работе и художественном творчестве. За 15 лет премии получили 58 учащихся образовательных учреждений района, более 80% поступили в высшие учебные заведения.  В 2015 году на звание Лауреат премии Юрия Алексеевича Гагарина было подано 5 заявок из 3 общеобразовательных учреждений, но отобрано только три лауреата по трем номинациям.

Звание "Лауреат премии им. Ю.А. Гагарина" в номинации "Образование" присуждено Татьяне Цыгуровой, ученице 10 класса МБОУ «Хиславичская СОШ».

Звание "Лауреат премии им. Ю.А. Гагарина" в номинации "Творчество" присуждено Ксение Галынской, ученице 10 класса МБОУ «Хиславичская СОШ».

Звание "Лауреат премии им. Ю.А. Гагарина" в номинации "Спорт" присуждено Артему Фролову, ученику 9 класса МБОУ «Хиславичская СОШ».

Среди приглашенных гостей на торжественной церемонии вручения премии имени Юрия Алексеевича Гагарина присутствовали Александр Александрович Васильков Глава Администрации муниципального образования "Хиславичский район", Ольга Алексеевна Максименкова начальник отдела образования и молодежной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» и родители номинантов.

Все номинанты подготовили презентации о себе, чтобы присутствующие узнали о них более подробную информацию.

После презентаций всех поздравили и вручили премии и дипломы Александр Александрович Васильков и Ольга Алексеевна Максименкова.

В этот знаменательный день не остались без внимания и родители лауреатов. Они были награждены "Благодарственными письмами" и цветами.