Извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами

Администрация муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области сообщает о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования Хиславичское городское поселение, собственниками помещений, в соответствии с действующим законодательством не выбран способ управления многоквартирным домом.

22.12.2023

Многоквартирные дома расположены по следующим адресам:

ул. Берестнева, д. 20,

пер. Кооперативный, д. 1,

пер. Кооперативный, д. 2,

ул. Пролетарская, д. 3,

2- й пер. Урицкого, д. 3.

Основание проведения конкурса: Статья 161, 163 Жилищного кодекса Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (в редакции от 29.06.2020) «О предоставлении  коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», постановление Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области от 05.08.2019 № 508 «Об утверждении конкурсной документации открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории муниципального образования Хиславичского городского поселения Хиславичского района Смоленской области».

По вопросам обращаться в отдел по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, тел. +7(48140) 2-26-97.