Антитеррористическая комиссия информирует

27.05.2022 16:08Просмотров: 17Заседание региональной Антитеррористической комиссии

Губернатор Алексей Островский провел внеочередное заседание Антитеррористической комиссии в Смоленской области, участники которого обсудили вопросы деятельности Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Смоленской области».

Открывая заседание, глава региона отметил, что вопросы противодействия идеологии терроризма, реализации мер по антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания граждан, обеспечению безопасности населения находятся под самым пристальным вниманием Администрации области, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Вся работа на данных направлениях ведется в тесном, конструктивном взаимодействии с правоохранительными и надзорными ведомствами, силовыми структурами региона, профилактические мероприятия проводятся на системной основе.

Как отметил военный комиссар Смоленской области Алексей Чечиков, в его подчинении на территории региона находятся 22 объекта военных комиссариатов муниципальных образований и Областной сборный пункт, охрана которых производится силами полиции, войск национальной гвардии и патрулями, назначенными от воинских частей, с использованием технических средств. При проведении мероприятий по сбору и отправке призывников сотрудниками органов внутренних дел обеспечивается правопорядок в военкоматах сопровождение нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД колонн автобусов до железнодорожного вокзала.

Кроме того для обеспечения охраны объектов и правопорядка на территории Смоленской области ежесуточно задействованы более 20 групп задержания в составе сотрудников подразделений вневедомственной охраны Росгвардии, вооруженных автоматическим оружием, экипированных специальными средствами и средствами индивидуальной бронезащиты.

В целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов военного комиссариата они обеспечиваются системами видеонаблюдения и тревожными кнопками, а также для отработки тактики совместных действий проводятся учебные тренировки.

270522-140     270522-15     270522-16

В источнике