Администрация муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области сообщает информацию о мероприятиях посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября.

Отделом образования и молодёжной политики Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области издан приказ № 135 от 15 августа 2016г. «О проведении тематических мероприятий в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом». В соответствии с приказом во всех образовательных учреждениях 3 сентября будут проведены тематические мероприятия, так например в 2015-2016 учебном году был организован показ видеофильма «Памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга», кроме этого спланирована и ведётся профилактическая работа с детьми и родителями «Правила поведения при ЧС социального характера». На 2016-2017 учебный год был запланирован мультимедиа проект «День солидарности в борьбе с терроризмом». Фото выставка «Вспомним детей Беслана».

Инспектором по делам несовершеннолетних совместно с социальным педагогом запланировано проведение лекций, индивидуальных бесед по темам: «Конституция РФ о межэтнических отношениях», «Как распознать экстремизм», «Об ответственности при совершении преступлений экстремистской направленности».

01.09.2018

Ежегодно проводятся: 1 сентября «Уроки Мира», а также в течении учебного года запланированы и проводятся:

1. Классные часы: «Давайте дружить народами», «Нам надо лучше знать друг друга», «Приём эффективного общения», «Профилактика и разрешение конфликта», «Мир без нацизма», «Воспитание толерантности у детей и подростков», «Жить в мире с собой и другими», антитерроризм детям (беседы для детей) «Один дома», «Опасности на улице».

2. Тематические родительские собрания: «Развитие и воспитание детей и подростков, роль семьи в формировании толерантной устойчивости». Изготовление и распространение памятки «Как действовать при возникновении террористической опасности», «Будь толерантен для родителей и детей».

3. Согласно распоряжения Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области от 13 августа 2018 года № 555 создана межведомственная группа по проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области и утвержден план по проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом на территории муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.