Алексей Островский поздравил сотрудников средств массовой информации Смоленщины с профессиональным праздником

В канун Дня российской печати в администрации области прошло торжественное собрание, на которое по сложившейся традиции были приглашены редакторы и журналисты областных и районных средств массовой информации, руководители и работники типографий, представители интернет-сообщества. С профессиональным праздником всех собравшихся поздравил Губернатор Алексей Островский.

В этом году на Смоленщине День российской печати отметят коллективы более 80 средств массовой информации. Глава региона выразил признательность журналистам областных и районных СМИ за профессиональный подход к своему делу, а также призвал их и в дальнейшем выстраивать отношения с властями на позициях конструктивной критики, предлагать свое видение решения стоящих перед областью проблем.

12.01.2023

Алексей Островский: С удовольствием вас поздравляю! Тех, кто имеет самое прямое отношение к профессии, – журналистов. Поздравляю, конечно, редакторов, технических и IT-специалистов изданий, тех, кто обеспечивает выходы информации в телевизионных сюжетах, сотрудников типографий и всех, кто считает этот праздник своим профессиональным!

Губернатор пожелал представителям СМИ стремиться к объективному анализу того, что региональные и местные власти в силах изменить в лучшую сторону, и что выходит за рамки их полномочий.

Алексей Островский: Я неоднократно говорил и понимаю, что в рамках нашего небольшого региона новостная повестка не так велика и не позволяет в большом количестве выпускать те новости, которые были бы интересны как можно большей аудитории. Хотя те же муниципальные СМИ, редакторы и журналисты которых здесь находятся, самые близкие источники информации для жителей районов, особенно для представителей старшего поколения. Кто-то уже полностью ушел в интернет и печатную прессу совсем не смотрит, кто-то, наоборот, не смотрит принципиально телевидение и черпает информацию из иных источников. Но все те СМИ, которые вы представляете, позволяют жителям области, которые интересуются материалами о жизни нашего региона, получать информацию в том или ином удобном им формате. Желаю вам хорошего настроения и, главное, здоровья!

После выступления Алексей Островский вручил региональные награды - Почетные грамоты Администрации Смоленской области и Благодарственные письма Губернатора Смоленской области представителям сферы журналистики и полиграфической отрасли за их добросовестный труд и высокий профессионализм в деле освещения социальной, экономической и политической жизни Смоленщины.

В источнике