Активация сертификатов учета дополнительного образования детей

Уважаемые родители! Отдел образования и молодеждной политики Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области информирует, что в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Смоленской области внедрена система «Навигатор дополнительного образования детей Смоленской области» (https://р67.навигатор.дети).

Данная система позволяет ребенку в возрасте от 5 до 18 лет предоставить сертификат – именной документ в виде реестрового номера, который выдается единовременно и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

01.06.2020

Сертификат дополнительного образования необходим для того, чтобы уже сейчас иметь возможность выбирать и записываться в объединения, кружки и секции. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в специальный реестр программ.

В целях обеспечения равного и свободного доступа детей к получению сертификатов дополнительного образования на территории Хиславичского района выдача осуществляется каждому ребенку в возрасте от 5 до 18 лет, в порядке очередности обращения.

Чтобы получить сертификат и в последующем иметь возможность записать своих детей на программы дополнительного образования родителям (законным представителям) необходимо:

1)зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования детей Смоленской области (https://р67.навигатор.дети)

2) заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях

3) нажать на кнопку «Получить сертификат»

4) чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, явиться в одну из следующих организаций (иметь при себе свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка; документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка):

• Отдел образования и молодежной политики (п. Хиславичи, ул. Советская, д. 23, 1-й этаж здания Администрации). Контактное лицо Аганина Кристина Валерьевна, тел. 8 (48140) 2-11-78, 8 (915) 657-88-41, e-mail hislobraz@yandex.ru
  • МБУДО «Дом детского творчества» (п. Хиславичи, ул. Советская, д. 48А, левое крыло д/с «Аленушка», 2 этаж). Контактное лицо Кирсанова Оксана Геннадьевна, тел. 8 (48140) 2-16-51, 8 (951) 696-78-97, e-mai ddt.hislavichi@yandex.ru
  • МБУДО «Хиславичская детская школа искусств» (п. Хиславичи, ул. Советская, д. 32). Контактное лицо Скадорва Жанна Дмитриевна, тел. 8 (48140) 2-11-33, e-mail dshi-hisl@yandex.ru

Возможность самостоятельно получить сертификат дополнительного образования и в последующем записываться в объединения, кружки имеют обучающиеся, достигшие возраста 14 лет, имеющие свой личный кабинет в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Смоленской области». Алгоритм активации сертификата такой же, как и представлен выше.