Администрация муниципального образования

Администрация муниципального образования

#ОставайтесьДома

20.05.2020 17:03Просмотров: 22Акция #МыВместе2020.РФ

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерских центров и Общероссийским народным фронтом занимаются организацией волонтерской деятельности по помощи людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

Многие жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции. Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем и в организации работы региональных штабов.

Заявки на оказание помощи находящимся в самоизоляции пожилым людям старше 65 лет, попавшим в группу риска в связи с распространением нового типа коронавируса COVID-2019, можно оставить по телефону 8 (800) 200-34-11.

На территории Смоленской области на базе Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества (волонтерства) работает Региональный волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Волонтеры помогают в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, оказывают юридическую и психологическую поддержки, онлайн-помощь, оказывают помощь в доставке медицинского рецепта на лекарства из поликлиники.

При поступлении заявки волонтеры составляют список необходимых продуктов и лекарств, которые указал заявитель, закупают их в супермаркетах, аптеках и привозят по указанному адресу. Все взаиморасчеты с заявителем проводятся строго по чекам из магазинов и аптек.

Волонтёры помогают. Стань одним из них!

В связи со сложившейся ситуацией, запущена акция взаимопомощи мывместе2020.рф

Набор ведется в группы:

- Волонтеры штаба (обработка заявок);

- Выездные волонтеры (доставка продуктов, лекарств);

- Онлайн-волонтеры для иной дистанционной помощи.

Призываем всех помогать людям, которые вынуждены находиться дома, вместе мы справимся со всеми трудностями.

Хотите стать участником – отправляйте письмо на почту region@volmedic.com, регистрируйтесь на сайте Акции http://мывместе2020.рф или звоните по телефонам 8 (48140) 2-26-49 - Отдел образования и молодежной политики Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, контактное лицо - Марина Григорьева.

Оставить заявку на помощь волонтеров можно по телефону 8 (800) 200-34-11.

Все ресурсы