Хиславичане заняли 1-е место на "Празднике Красного Знамени"

В Ельнинском районном Доме культуры 12 октября 2019 года состоялся четвёртый патриотический фестиваль-конкурс детско-юношеского художественного творчества "Праздник Красного Знамени", посвящённый 76-й годовщине освобождения Ельнинского района и Смоленской области, а также 12-й годовщине присвоения Ельне звания "Город Воинской Славы".

Цель фестиваля - пропаганда художественными средствами героической истории и воинской Славы Отечества, воспитание патриотизма и гражданственности молодого поколения.

Первое место заняла команда «Память» - Хиславичская средняя школа, пос. Хиславичи.

17.10.2019

В мероприятии приняли участие шесть команд:

- команда «Круглянцы», Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Круглянского райисполкома г. Круглое, Могилёвской области Республики Беларусь, руководитель Головкова Наталья Михайловна;

- команда «Весёлые ребята», Баскаковская средняя школа, село Баскаково Гагаринский район, руководитель Мигулёв Александр Васильевич;

- команда «Патриот» Дом детского творчества г.Духовщина, руководитель Иванова Нина Сергеевна;

- команда «Память» Хиславичская средняя школа, пос. Хиславичи, руководитель Ковалерова Елена Александровна;

- агитбригада «Потомки» «Глинковский центр», пос.Глинка, руководитель Ковалёва Зоя Егоровна, хореограф Петроченкова Алёна Юрьевна;

- сборная команда города Ельня - команда «Мы помним» Ельнинский Центр творчества г. Ельня, руководители Гусарова Ольга Алексеевна и Ворошилова Вероника Николаевна.

С приветствием ко всем зрителям и участникам фестиваля обратился Глава Муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Мищенков Николай Данилович и пожелал победы. Так же с приветствием к участникам и зрителям  выступила заместитель председателя Круглянского райисполкома по социальным вопросам Лукашевич Анжела Александровна, приехавшая в составе делегации из г. Круглое Могилёвской области Республики Беларусь.

Все команды представили достойные творческие работы.

В этом  году фестиваль – конкурс,  включал  в себя две номинации «Визитная карточка», в которой участники представляли  свою команду и «Литературно – музыкальная композиция или инсценировка» соответствующая тематике фестиваля.  Выступление всех команд участников были объединены в общую показательную программу каждой команды.

Оценивались они каждая по своим критериям, далее был  суммирован общий бал по каждой номинации и выведен суммарный бал по каждой команде. По итогам общего балла  определились победители.

Второе место - команда «Круглянцы», Отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Круглянского райисполкома  г. Круглое, Могилёвской области Республики Беларусь.

Третье место завоевала сборная команда города Ельня - команда «Мы помним» Ельнинский Центр творчества г. Ельня.

Дипломы участников фестиваля получили команда «Весёлые ребята», Баскаковская средняя школа, село Баскаково Гагаринский район, команда «Патриот» Дом детского творчества г.Духовщина и агитбригада «Потомки» «Глинковский центр», пос.Глинка.

Специальный приз от жюри за «Лучшее исполнительское мастерство» (юноша и девушка) получили Илья Галанов – участник команды «Весёлые ребята», Баскаковская средняя школа, село Баскаково Гагаринский район и Полина Чекунова – участница команды команда «Круглянцы» г. Круглое, Могилёвской области Республики Беларусь.

По информации пресс-службы Администрации Ельнинского района Смоленской области