День Неизвестного Солдата в г. Ельня

3 декабря 2019 года, в День Неизвестного Солдата, в Городе воинской славы Ельня состоялось захоронение неизвестного защитника Отечества, который погиб в Новодугинском районе.

На аллее Памяти возле православной часовни, воздвигнутой в честь всех погибших и пропавших без вести на Смоленской земле, захоронен прах неизвестных бойцов из 23 муниципальных образований Смоленской области.

3 декабря 2019 года здесь появилась 24-я могила.

04.12.2019

3 декабря 2019 года здесь появилась 24-я могила.

Напомним, 3 декабря 2016 года в г. Ельня захоронили останки неизвестного солдата, погибшего в 1941 году в боях у деревни Печерская Буда Хиславичского района и поднятого бойцами поискового отряда «Хослав» (на 1-й фотографии).

В мемориальном мероприятии захоронения неизвестного солдата, погибшего в Новодугинском районе Смоленской области приняла делегация из Хиславичского района в составе председателя Хиславичского районного Совета депутатов Светланы Николаевны Костюковой и специалиста 1 категории отдела образования и молодежной политики Марины Дмитриевны Григорьевой.

Мероприятия начались в Свято-Ильинской церкви г. Ельня. После отпевания состоялся митинг и погребение в Сквере боевой славы на аллее Памяти.