11-й выпуск электронной газеты «Долг памяти»

Великая Отечественная война стала жестоким испытанием для русского народа.

Равнодушных не было. Каждый пытался внести свой вклад и немного приблизить победу.

Одиннадцатый выпуск электронной газеты «Долг памяти» посвящен Тимашковой Дарье Ильиничне, уроженке Хиславичского района, прошедшей через всю войну радисткой на вспомогательных судах Краснознаменного Балтийского флота.

Великая Отечественная война стала жестоким испытанием для русского народа.

Мужчины воевали, старики, женщины и дети работали в тылу – так представляет войну современный человек.

На самом деле женщины тоже принимали активное участие в военных действиях.

Они служили в разных войсках: медсёстрами в госпиталях, связистами в подразделениях связи, лётчицами, снайперами, зенитчицами, разведчицами.

И они с честью выдержали и тяжёлые физические нагрузки, трудясь в тылу и самые страшные минуты на фронте, сражаясь бок о бок с мужчинами.

Около 800 тысяч женщин воевали с фашистами. Их подвиги вошли в историю и остались в памяти потомков навсегда.

Материалы размещены на сайте МБУК "Хиславичская МЦБС" в разделе  75 ЛЕТ ПОБЕДЫ.