6 Июня - День русского языка

Уважаемые хиславичане!

6 июня в России отмечается День русского языка, учрежденный Указом Президента РФ в 2011 году и приуроченный ко дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Сегодня русский язык – один из самых распространенных в мире. Его изучают, на нем говорят в самых разных точках земного шара. В немалой степени потому, что это дает возможность читать в подлиннике и наслаждаться гениальными произведениями Толстого, Достоевского, Чехова, Тургенева, Куприна, Лескова, Гоголя, Шолохова, Твардовского и других не менее выдающихся наших соотечественников.

Для всех нас русский язык - не только язык общения, он - основа нашей духовности и богатейшей культуры. И важно бережно к нему относиться, изучать и постоянно совершенствовать свои знания, ибо здесь нет предела ни для кого, стараться не засорять его ненужными словами. Любите и берегите родной русский язык!

С праздником вас, дорогие жители Хиславичского района!

П.П. Шахнов, Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области

С.Н. Костюкова, председатель Хиславичского районного Совета  депутатов

06.06.2017

Уважаемые хиславичане!

С праздником вас, дорогие жители Хиславичского района!

С.Н. Костюкова, председатель Хиславичского районного Совета  депутатов