50-летие народного самодеятельного коллектива хора русской песни Городищенского СДК

19 октября 2019 года в Городищенском СДК состоялся праздничный концерт, посвященный 50-летию народного самодеятельного коллектива хора русской песни Городищенского СДК.

На входе в СДК работало кафе, в фойе гости могли познакомиться с творчеством мастера, работающего в технике корнепластики - Плетнёвой Д.П.

Фотовыставка знакомила всех с творческой и гастрольной деятельностью коллектива в разные годы.

21.10.2019

Хор русской песни Городищенского СДК основан в 1969 году, в 1989 году хору присвоено звание – народный самодеятельный коллектив.

На празднике присутствовали люди, которые стояли у истоков коллектива и те, кто в разные годы былу частником хора. Зал был полон зрителей и гостей.

Со словами поздравления в адрес коллектива выступили почетные гости: председатель Хиславичского районного Совета депутатов Костюкова С.Н., заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам, начальник Отдела образования и молодежной политики Максименкова О.А., Глава Городищенского сельского поселения Якушев В.В., председатель Смоленской региональной организации российского профсоюза работников культуры Елисеева С.Б., начальник Отдела по культуре и спорту Поваренкова А.Н., Благочинный Хиславичского округа протоирей отец Роман Свистун.

В этот день в адрес коллектива звучало много поздравительных слов, были вручены благодарности и благодарственные письма различного уровня.

В финале праздника с поздравительной программой для всех гостей выступил ансамбль народной песни «Славяне» из Смоленской областной филармонии.