3 и 4 мая, в канун 72-ой годовщины Великой Победы, в Хиславичском районе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Все дальше уходят в прошлое трудные, страшные и героические годы Великой Отечественной войны… С того первого майского Дня Победы прошло уже 72 года. Очень многое изменилось и у нас в стране, и во всем мире. Но по-прежнему мы чтим людей, вставших на пути фашизма, заслонивших страну от напасти. К сожалению, их, оставшихся в живых после войны, с каждым годом становится все меньше. Тем больше мы ценим возможность встретить вместе с ними очередной праздник Великой Победы. Так, в преддверии празднования 9 Мая Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов и председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Петр Петрович и Светлана Николаевна вручили ветеранам поздравительные открытки и памятные подарки.

04.05.2017

Великий День! Великая Победа!

Спасибо нашим бабушкам и дедам,

За небо, что у нас над головою,

За счастье мирно жить своей судьбою.

Мы будем помнить и расскажем детям

О том, как Родину спасли Вы от войны.

Достойнее людей нет на планете,

Вам – благодарность от всех жителей страны!

Все дальше уходят в прошлое трудные, страшные и героические годы Великой Отечественной войны… С того первого майского Дня Победы прошло уже 72 года. Очень многое изменилось и у нас в стране, и во всем мире. Но по-прежнему мы чтим людей, вставших на пути фашизма, заслонивших страну от напасти. К сожалению, их, оставшихся в живых после войны, с каждым годом становится все меньше. Тем больше мы ценим возможность встретить вместе с ними очередной праздник Великой Победы. Так, в преддверии празднования 9 Мая Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов и председатель Хиславичского районного Совета депутатов С.Н. Костюкова навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Петр Петрович и Светлана Николаевна вручили ветеранам поздравительные открытки и памятные подарки.

Гостеприимные хозяева радушно принимали почетных гостей, в дружной беседе некоторые рассказывали про свою жизнь в годы войны, кто-то сетовал на здоровье…

Мы гордимся вами, ветераны! Сколько бы лет ни прошло, события войны не исчезнут из памяти народа, как не исчезнет подвиг, равного которому еще не знала история.

Всем ветеранам желаем крепкого здоровья, благодарим их за мужество,

за всё, что они сделали для нашей страны.

С праздником!

Список ветеранов Великой Отечественной войны по муниципальному образованию «Хиславичский район» Смоленской области

Список вдов погибших воинов по муниципальному образованию «Хиславичский район» Смоленской области

Список узников фашистских концлагерей по муниципальному образованию «Хиславичский район» Смоленской области