29 Июня 2019 года Хиславичи отпраздновали свой 569-й День рождения

День поселка – один из традиционных праздников. В этом году нашему поселку исполнилось 569 лет.

Поздравить жителей поселка прибыли депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.В. Туров, депутат Смоленской областной думы А.В. Калугин, делегации  из соседних районов Республики Беларусь.

30.06.2019

Начавшись в 13-00 с матча по футболу между Хиславичским «Атлетиком» и ФК «Рудня», который закончился нулевой ничьей, праздник продлился до позднего вечера и собрал немало хиславичан и гостей поселка.

В честь дня поселка в Хиславичском краеведческом музее открылась выставка работ нашего земляка-художника Сергея Сафонова Я люблю тебя, малая родина».

Организаторы праздника постарались на славу, да и погода и в этот раз не подвела – два дня лил дождь, а сегодня тучи рассеялись и выглянуло долгожданное солнышко.

В этом году, уже традиционно, весь акцент мероприятия сместился к стадиону, где возле памятного камня с датой основания нашего поселка прошла ярмарка-выставка «Славянское подворье», в которой приняли участие почти все сельские поселения. У хиславичан и гостей поселка была возможность полакомиться привозными разносолами и приобрести товары, сделанные своими руками.

Официальная часть продолжилась на стадионе.

Прошло чествование жителей, специалистов, организаций и трудовых коллективов, внёсших вклад в процветание поселка.

Перед хиславичанами выступили ансамбль народной песни "Татьянин день" из г. Смоленска и творческие коллективы Республики Беларусь. Закончились празднования концертно-танцевальной программой районного Центра культуры.

Посмотреть полный архив фотографий можно в разделе "Фотоальбомы", альбом "День посёлка Хиславичи, 29 июня 2019 года"