25 Июня 2022 года Хиславичи отпраздновали свой 591-й День рождения

День поселка – один из традиционных праздников. В этом году нашему поселку исполнился 591 год.

Начавшись в 12-00, праздник продлился до позднего вечера и собрал немало хиславичан.

Организаторы постарались на славу, да и погода в этот раз не подвела.

26.06.2022

Поздравить жителей поселка прибыли депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.Д. Леонов, делегации из соседних районов.

В Администрации района представители официальных делегаций провели «круглый стол» по вопросам приграничного взаимодействия между районами Смоленской области РФ и районами Могилевской области РБ.

Гости праздника посетили персональную выставку Сергея Сафонова «Моя родная сторона» в Хиславичском краеведческом музее, а затем возложили цветы к вечному огню в сквере «Памяти Героев».

Организаторы постарались на славу, да и погода в этот раз не подвела.

Порадовала и наша футбольная команда «Атлетик» - наши спортсмены с разгромным счетом 11:1 победили ФК «Днепр» из п. Верхнеднепровский.

На площадке возле ФОКа прошла ярмарка-выставка «Славянское подворье», в которой приняли участие сельские поселения района. У хиславичан и гостей поселка была возможность полакомиться привозными разносолами и приобрести товары, сделанные своими руками.

Официальная часть продолжилась на стадионе.

Прошло чествование жителей, специалистов, организаций и трудовых коллективов, внёсших вклад в процветание поселка, которое завершилось необычным парадом детских коллективов/,.

Перед хиславичанами выступили творческие коллективы из г. Кричев РБ.

Закончились празднования танцевальной программой и огненным шоу, которое никого не оставило равнодушным.