23 ноября 2016 года Петр Петрович Шахнов провел рабочее совещание с представителями ООО «Смолград».

23 ноября 2016 года Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Петрович Шахнов провел рабочее совещание с представителями управляющей компании по обслуживанию многоквартирных домов – ООО «Смолград».

На встрече присутствовали директор ООО «Смолград» Анисимов Василий Михайлович, главный инженер МУП «Жилкомсервис» Роман Владимирович Костюков и начальник отдела по городу Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Ирина Юрьевна Фигурова.

24.11.2016

В.М. Анисимов доложил, что управляющая компания провела работы с жителями многоквартирных домов по согласованию перечня предоставляемых услуг отдельно по каждому многоквартирному дому.

Василий Михайлович, в частности, сказал, что часть жителей отказалась от услуг управляющей компании в части уборки подъездов. В этом случае жители несут персональную ответственность за соблюдение чистоты и порядка в подъездах, т.к. согласно действующего жилищного законодательства, в случае отказа от услуг управляющей компании, жители обязаны самостоятельно поддерживать чистоту и порядок в доме.

Петр Петрович Шахнов пояснил, что Администрация района оставляет за собой право требовать чистоты и порядка в домах, вне зависимости от того, кто будет назначен ответственным за уборку – управляющая компания или избранный жильцами старший по дому.

Петр Петрович также заверил присутствующих, что городской Совет депутатов на ближайшей сессии рассмотрит вопрос об утверждении тарифов управляющей компании по обслуживанию общего имущества  многоквартирных домов.

Пресс-служба Администрации Хиславичского района