10-я очередная Сессия Хиславичского районного Совета депутатов состоялась в четверг.

28 сентября 2017 года в актовом зале  районной Администрации состоялась  10-я очередная сессия Хиславичского районного Совета депутатов под председательством председателя Хиславичского районного Совета депутатов Костюковой Светланы Николаевны.

В работе сессии принял участие Глава муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Пётр Петрович Шахнов.

В повестке дня стояло 9 вопросов.

28.09.2017

В повестке дня стояло 9 вопросов.

1. Отчет о подготовке образовательных организаций муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области к новому 2017-2018 учебному году.

Докладчик: Заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Максименкова О.А.

2. Информация о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

Докладчик: Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области Лайкова Г.И.

3. Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности муниципального образования "Хиславичский район" Смоленской области, при заключении договоров аренды таких земельных участков без проведения торгов.

Докладчик: Начальник отдела по экономике и комплексному развитию Администрации муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Куцабина О.В.

4. Об утверждении порядка определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

5. Об утверждении Порядка определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в  муниципальной собственности муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области.

6. Об утверждении Порядка определения цены земельных участков при заключении договоров купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области, без проведения торгов.

7. Депутатский запрос от жителей п. Фролово о необходимости отсыпки и грейдирования улицы Кольцевой в п. Фролово.

Докладчик: депутат Хиславичского районного Совета депутатов И.И. Тимощенков.

8. Об утверждении внесений изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки Череповского сельского поселения Хиславичского района Смоленской области.

Докладчик: Глава муниципального образования Череповского сельского поселения Г.А. Гореликова.

9. Разное.

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, депутатами районного Совета рассмотрены и по каждому принято соответствующие решение.

Пресс-служба Администрации МО «Хиславичский район»