Торжественный вечер к 100-летию ВЛКСМ прошёл в Хиславичском РЦК

26 октября в Хиславичском районном центре культуры прошел торжественный вечер, посвященный вековому юбилею ВЛКСМ.

Ветераны комсомола вспомнили о том, как интересно и содержательно жили комсомольцы нашего района, как старались сделать окружающий мир чище и радостней.

Открыла вечер заместитель Главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам О.А. Максименкова.

29.10.2018

Ольга Алексеевна от имени Главы района Петра Петровича Шахнова поздравила всех присутствующих с праздником: «Многие добрые комсомольские дела вписаны в историю становления и развития промышленности, транспорта, инфраструктуры, социально-культурной сферы нашего поселка и района. Для многих комсомол стал настоящей жизненной школой. Он учил партнерству и коллективизму, помогал развивать лидерские качества и умение реализовать себя в самых разных сферах. Современные молодежные организации продолжают лучшие традиции комсомола. Радует, что поколение молодых людей не утрачивает стремления активно участвовать в общественной, экономической и научной жизни».

Своими воспоминаниями о комсомольской юности с собравшимися поделилась и Почетный гражданин Хиславичского района В.В. Зобина.

Вечер был насыщен выступлениями воспитанников ДС «Ручеек», учащихся Хиславичской СШ, творческих коллективов художественной самодеятельности района. Организаторы продемонстрировали присутствующим видео хроники советских времен, отрывки из советских фильмов, рассказали историю Ленинского Комсомола.

Подробнее с фотоарховом мероприятия можно ознакомиться в разделе "Фотоальбомы", альбом "100-летие ВЛКСМ, 26.10.2018г."