13.04.2018 10:08Просмотров: 103Школьники Хиславичского района получили премию имени Юрия Гагарина

В День космонавтики трем школьникам Хиславичского района вручили премию имени Юрия Гагарина. Церемония награждения прошла 12 апреля, в районном Доме культуры. Традиционно награду вручают в 3 номинациях: «Образование», «Творчество» и «Спорт».

Ежегодно лауреатами премии имени Юрия Гагарина становятся учащиеся, имеющие высокий средний балл успеваемости, являющиеся победителями районных и областных олимпиад, принимающие активное участие в общественной жизни класса, школы, района, области.

Впервые премия, учрежденная в честь человека, покорившего космос, вручалась в 1998 году, поэтому этот год стал для нее юбилейным.

Разделить радость виновников торжества пришли Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Петр Петрович Шахнов,заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области по социальным вопросам Ольга Алексеевна Максименкова.

Открыл торжественную церемонию Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области П.П. Шахнов. Поприветствовав собравшихся, Петр Петрович отметил, что премии имени Ю.А. Гагарина учреждены в память о подвиге первопроходца космоса в целях пропаганды достижений отечественной науки и техники, повышения качества знаний учащихся.

В частности, он отметил: «… праздник связан с именем нашего земляка, уроженца Смоленщины Юрия Гагарина, открывшего космическую эру в истории Земли и человечества. Вспоминая о его подвиге, мы понимаем – нам есть чем гордиться и на кого равняться…»

Далее состоялась торжественная церемония награждения.

П.П. Шахнов и О.А. Максименкова вручили лауреатам Дипломы и денежные премии.

Звание «Лауреат премии имени Ю.А. Гагарина» 2018 года присуждены:

- в номинации «Образование»: Рогатневой Анастасии, ученице 9 класса Заревская основная школа

- в номинации «Творчество»: Домановой Ксении, ученице 9 «Б» класса Хиславичская средняя школа

- в номинации «Спорт»: Семенину Максиму ученику 9 «А» класса Хиславичская средняя школа.

Дата последнего изменения 13.04.2018 12:00

Остановочный павильон

Как вы считаете, нужен ли остановочный павильон возле Хиславичской ЦРБ, и если нужен, то укажите место его расположения, принимая во внимание, что ближе 15 м. до павильона остановка и стоянка личного автотранспорта запрещена (п. 12.4,12.5 ПДД)

Возле центрального входа в ЦРБ