Районный конкурс патриотической песни среди молодежи «За край родной»

7 декабря 2018 года сцена Хиславичского районного центра культуры стала концертной площадкой для проведения традиционного районного конкурса патриотической песни среди молодежи «За край родной».

В конкурсе «За край родной», который проходил в рамках празднования Дня героев Отечества, приняли участие более 30 молодых исполнителей из общеобразовательных учреждений района.

Районный конкурс проходил по 3-м возрастным номинациям, в нем приняли участие ребята в возрасте  от 7 до 18 лет.

Концертные номера исполнителей объединяло светлое оптимистичное настроение, наполненное гордостью и любовью и к малой, и к большой Родине.

10.12.2018

В результате проведения конкурса были выявлены лучшие исполнители:

младшая возрастная группа (7-9 лет) – Виктория Сергиенко;

средняя возрастная группа (10-13 лет) – Елизавета Орехова;

старшая возрастная группа (14-18 лет) – Алина Иванова.

Среди коллективов лучшими стали:

средняя возрастная группа (10-13 лет) – ученики 4 «б» класса МБОУ «Хиславичская СШ»;

старшая возрастная группа (14-18 лет) – ученики 8 «б» класса МБОУ «Хиславичская СШ».

Кульминацией конкурса стала церемония награждения участников.

Пресс-служба Администрации района

Фото: Алёна Максименкова