Хиславичане заняли 1-е общекомандное место в XX областной спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями здоровья

9-10 октября 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе "Смена" проходила юбилейная XX областная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В спартакиаде участвовали более 80-ти спортсменов из 21 муниципального образования Смоленской области.

Участники состязались в различных видах спорта. Как традиционных – в легкой атлетике, настольном теннисе, армрестлинге, дартсе, гиревом спорте, так и непривычных для обычных соревнований: в фигурной езде на колясках, бочче.

Хиславичане заняли 1-е общекомандное место.

11.10.2018

В этом году спартакиада была посвящена 30-летию Всероссийского общества инвалидов и 75-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Команду Хиславичского района, в которую вошли Влад Дунаев, Любовь Мясникова и Андрей Волоцуев, возглавила председатель Хиславичского районного отделения ВОИ Татьяна Усова.

По итогам соревнований Влад Дунаев занял 2 первых места, Любовь Мясникова – первое и третье место, а Андрей Волоцуев – первое и второе призовые места.

Владислав Дунаев – опытный участник подобных спартакиад. Его спортивные успехи отмечены многими наградами.

Организаторы отмечают, что главная цель подобных мероприятий – не спортивные достижения, а возможность общения инвалидов.

По информации от организаторов Спартакиады лучшие спортсмены будут представлять Смоленскую область на соревнованиях в Крыму, возможно, в их числе будут и спортсмены, представляющие Хиславичский район.

Фрагмент выпуска Новости ГТРК Смоленск, 09.10.2018, 17-05 час.