70 лет - как единое целое! Юбилей Дома культуры в поселке Хиславичи

14 декабря 2019 года в Хиславичском районном центре культуры состоялась праздничная программа, посвящённая юбилею Хиславичского ДК «Дом, в котором живёт Праздник».

Дом культуры – это Центр, в котором под одной крышей  развиваются различные жанры народного творчества. В стенах Хиславичского районного Дома культуры  родилось и выросло множество ярких талантов, которыми руководили и руководят мастера своего дела.

Дому Культуры – 70 лет! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями.

Миг наступил бесценный,
В этом вся наша жизнь:
Снова на этой сцене
Вместе мы собрались…

Сегодня коллектив пополняется молодыми специалистами, выросшими в стенах Дома культуры, создаются новые коллективы и творческие объединения.

Зрители с удовольствием приходят в зал, благодарят за подаренные сказку, праздник, феерию. Обыкновенное чудо создается в стенах Дома культуры  силами творческой команды.

Об этом, не уставая, говорили все гости праздника, а их в этот день было немало.

Поздравить работников и ветеранов, в разное время работавших здесь, с 70-летием Дома культуры прибыли Глава муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области Андрей Викторович Загребаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Владимировна Окунева, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Дмитриевич Леонов, председатель Хиславичского районного Совета депутатов Светлана Николаевна Костюкова, депутат Смоленской областной Думы, член Комитета Смоленской областной Думы по социальной политике Андрей Борисович Шапошников, председатель Смоленской региональной организации Российского профсоюза работников культуры Светлана Борисовна Елисеева, благочинный церквей Хиславичского округа, протоиерей отец Роман Свистун, начальник отдела по культуре и спорту Анна Николаевна Поваренкова.

В числе приглашенных – социальные партнеры - руководители всех районных учреждений образования и культуры, работники сельских домов культуры, а также бывшие начальники отдела и директора районного Дома культуры – те, кто стоял у истоков, кто здесь творил, кто дарил свой талант, кто любил и всегда ждал зрителей, кому лучшей наградой были полные залы и громкие овации.

В адрес заслуженных ветеранов культуры прозвучало много тёплых слов.

Более чем 3-х часовой праздничный вечер сопровождался выступлениями артистов, в их числе:

- народный коллектив - ансамбль бального танца «Юность», рук. Игорь Усов,

- танцевальный кружок, рук. Яна Ширяева,

- вокальная группа «Горница»,  рук. Лилия Семионенкова,

- трио «Родники», рук. Наталья Ждановская,

- танцевальная группа студии «Ритм», рук. Любовь Говорова,

- ансамбль русской песни «Славные люди», рук. Наталья Ждановская,

- участница передвижного клуба «Мобильные» Татьяна Храмова,

- народный коллектив - ансамбль эстрадной песни «Девчата», рук. Любовь Говорова

- народный самодеятельный коллектив - хор русской песни, рук. Наталья Ждановская, аккомпаниаторы Александр Маханьков и Александр Иванчиков.

Зрители и гости, заполнившие в этот день актовый зал Центра культуры, стоя приветствовали артистов и долго не хотели отпускать их со сцены.

vashtyl67